绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20201214029 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-12-14 19:59:36
联系地址 重庆市巴南区(重庆理工大学) 联系电话 18713010****
收 信 人 元方
信件主题 重庆理工大学研究生课题研究 数据求助
信件内容
您好,抱歉打扰您。我是重庆理工大学研一的学生。现在我们有一个科研项目需要贵地11-19年关于交通的固定资产投资的数据情况,因为没有在贵统计局网站中找到各年统计年鉴数据,希望您可以将数据分享给我。十分感谢,祝您工作顺利,祝贵地越来越好!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究和回复。
                                                      市政府办
元方   2020-12-15 14:11:18
同学,你好
      来信已收悉,你所需查阅的相关数据资料请登录http://tjj.my.gov.cn/我局官网,在官网右下方开设有统计年鉴栏目,栏目包含1999-2019年统计年鉴电子档,有各年度分行业全社会固定资产投资数据,2019年开始仅公布行业增速,请自行查阅。如有其它需要,请与我局办公室联系,电话:0816-2223041,我们将按照你的需求如实提供。                                                                                                                               
      感谢你的来信!                                                     
                                                            绵阳市统计局
                                                           2020年12月15日
统计局 贾智艳   2020-12-15 14:36:45
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司