绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210105012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-1-5 17:34:05
联系地址 绵阳 联系电话 13088116****
收 信 人 元方
信件主题 绵阳与成都互认
信件内容
尊敬市长
 你好
 因本人工作调动,原在绵阳评定的中级职称证转到成都还有用吗?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转人社局研究和回复。
                                         市政府办
元方   2021-1-6 9:59:04
唐先生你好:来信已收悉!现将你关心的问题回复如下:按照《四川省职称评审管理暂行办法》(川人社发〔2020〕31号)规定:专业技术人才跨区域、跨单位流动时,其职称按照职称评审管理权限重新评审或者确认,因此,你需要按照成都市当地政策对原职称进行确认。同时,按照2018年签订的《成都平原经济区职称互认协议》,2018年以后绵阳市和成都市的职称直接互认,无需再确认。如还有疑问,可咨询2267235.
 
人社局 张斯恩   2021-1-7 17:11:29
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司