绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210107019 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-1-7 17:13:50
联系地址 联系电话 13778159****
收 信 人 元方
信件主题 关于涪城政务服务中心窗口改进服务
信件内容
在新办货车道路运输证时,到交通审批窗口提交资料,还请窗口将所需提交的资料以文字形式打印摆放窗口,以方便群众按所需清单提交资料,以免遗漏,造成重复跑路。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转涪城区研究和回复。
                                                 市政府办
元方   2021-1-8 14:07:15
安小姐:
   您好!您关于通过市长信箱反映涪城区政务中心交通窗口将所需提交资料以文字形式打印摆放窗口的建议已收悉。首先感谢您对涪城行政审批工作的关注。收到您反映问题后,我局高度重视,立即组织相关股室进行情况核实,现将相关情况回复如下。
   目前可以通过以下方式查阅办事指南。一是在办事大厅免费索取纸质办事指南;二是登录四川省政务服务网涪城站点查询货车配发道路运输证办事指南;三是登录涪城货运管理群2(群号:697896362)查询、下载办事指南及格式模版。
    下一步除保留上述查询方式外,将进一步拓展办事指南查询方式。一是动态更新涪城行政审批微信公众号办事指南,进一步方便群众查询。二是在政务服务大厅制作办事指南二维码,办事群众扫码即可查阅办事指南。
   祝好!

                                                  绵阳市涪城区行政审批局
                                                     2021年1月14日

涪城区 区长:张虚怀   2021-1-14 13:04:22
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司