绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210124010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-1-24 15:42:29
联系地址 联系电话 18482188****
收 信 人 元方
信件主题 西南林业大学研究生论文数据求助
信件内容
您好!我是西南林业大学的一名在读研究生,由于论文写作涉及农业相关数据,已查询贵单位公布的统计公报和年鉴,缺少“农药使用量”相关数据(2010-2019年),如贵单位有相关统计数据能否辛苦您分享一份,仅用于学术,多有打扰,万分感谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转农业农村局研究和回复。
                                         市政府办
元方   2021-1-25 14:43:38
赵同学:
 您好!您的来信关于“绵阳市农药使用量(2010-2019年)”的咨询回复如下:
 2010-2019年,绵阳市全市农药使用量分别为5661吨、5579吨、5143吨、5043吨、4971吨、4872吨、4886吨、4802吨、4680吨、4444 ;吨。若您的论文还需要其它相关数据,可登录绵阳市统计局官网(http://tjj.my.gov.cn/tjnj/index.html ;)查询。
 谢谢您的来信,祝您生活愉快,论文顺利完成!
农业农村局 贾友忠   2021-1-27 13:30:13
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司