绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210207003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-2-7 9:47:43
联系地址 平武县豆叩镇 联系电话 18281935****
收 信 人 元方
信件主题 会计从业资格证
信件内容
会计从业资格证取证六年未年审还有效吗?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转财政局研究和回复。
                                          市政府办
元方   2021-2-7 9:59:23
徐女士:
   您好,首先感谢来信,并将咨询事项回复如下:
   2017年《会计法》修改后,会计从业资格证书已经取消,不存在年审的问题。若您有意进一步提升自身会计业务水平,您也可积极报名参加全国会计专业技术资格考试,考试公告等相关信息可登录“四川会计服务网”进行详细查询。
   顺祝工作、生活愉快!     
                                                  绵阳市财政局
财政局 侍玉蓉   2021-2-8 14:40:40
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司