绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210313015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-3-13 14:52:53
联系地址 四川师范大学地理与资源科学学院 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 四川师范大学本科毕业论文 数据求助
信件内容
您好:
 抱歉打扰您。我是四川师范大学地理与资源科学学院的学生。现在我们有一个科研项目需要贵地2000年~2019年国有非国有企业产值的数据情况,因为没有在贵统计局网站各年统计年鉴数据找到,希望您可以将数据分享给我。十分感谢,祝您工作顺利,祝贵地越来越好!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究和回复。
                                          市政府办
元方   2021-3-15 10:10:29
同学你好!
     你所需要的2000年-2019年国有、非国有工业企业产值数据在历年统计年鉴中都能查询到,请登录http://tjj.my.gov.cn/我局官网,在官网右下方开设有统计年鉴栏目,栏目包含1999-2019年统计年鉴电子档,相关数据请自行查阅,如查询过程中有任何问题,可以致电2223041。
     祝学习顺利。
     
                                                          绵阳市统计局
                                                          2021年3月15日
统计局 贾智艳   2021-3-15 16:51:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司