绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210401023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-4-1 12:41:16
联系地址 联系电话 15520301****
收 信 人 元方
信件主题 咨询统计部门工作实习
信件内容
您好,我是一名湘大应用统计专业研究生,暂时没有找到统计局相关工作实习信息,想要咨询绵阳市统计局是否有招实习生的打算,想进入部门实习学习。感谢反馈。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究和回复。
                                                               市政府办
元方   2021-4-11 9:10:39
同学你好:
     来信收悉。我局未有招实习生相关意向,如确有实习需求,请带上相关证件材料(身份证、健康码、学历学位证件、所在学校实习证明介绍信)等,在工作日到市统计局办公室咨询。
     祝学业有成,生活愉快,感谢你的来信。

                                                             绵阳市统计局
                                                             2021年4月16日

统计局 贾智艳   2021-4-16 16:21:45
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司