绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210415014 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-4-15 10:25:10
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 社保查询
信件内容
社保查询时:年度社会保险个人权益记录,在网上查询不到,显示“人员未在本地参保”,多款app都查询不到。请问我们绵阳市什么时候能开通网上查询相关业务?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转人社局研究和回复。
                                        市政府办
元方   2021-4-15 14:46:56
市民朋友:
 您好!
 您发的市长信箱邮件(110543号)已转至我局进行处理,现就您反映的“网上查询不到社保记录、多款app无法查询”的相关问题答复如下:
 目前,我市人社网上公共服务平台提供多种服务渠道供参保人选择,相关功能经核实目前均正常运行,能够正常提供各项服务。为了确保您能够正常查询个人社保权益信息,我们推荐您使用如下官方查询渠道:绵阳人社网上大厅(地址:http://rsjapp.my.gov.cn/yhcms2020/myrswt)、绵阳智慧人社app、绵阳人社公众服务微信号、i绵阳app、支付宝app(城市服务)。由于目前四川省社保信息系统已经省级集中,你还可以选择使用全省统一的人社公共服务平台:四川人社在线公共服务平台(地址:http://www.sc.hrss.gov.cn/scggfw/system/toindex.do)、四川人社app、四川e社保app,你还可以拨打0816-12333人社服务热线,由坐席人员为您查询核实各项社保权益记录。
 如您还有其他疑问,请与绵阳市人社局信息中心联系。
 联系人:罗元
  联系电话:0816-2304630
   
                   绵阳市人力资源和社会保障局
                        二〇二一年四月十六日
 
人社局 张斯恩   2021-4-16 10:15:28
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司