绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210511013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-5-11 10:29:11
联系地址 四川省绵阳市涪城区西南科技大学新区 联系电话 18281597****
收 信 人 元方
信件主题 申请数据公开
信件内容
您好,我是西南科技大学的一名研究生。现在论文需要用到绵阳市2009年-2019年工业废水排放量和一般固体废物综合利用率的数据情况,因为没有在贵统计局网站中找到相关数据,希望您可以将数据分享给我。十分感谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究和回复。
                                        市政府办
元方   2021-5-17 15:18:45
同学你好:
      工业废水排放量和一般固体废物综合利用率这两个指标是市生态环境局在进行统计,具体数据可以电话咨询市生态环境局综合科,联系电话:2252150。                                                 
                                                          绵阳市统计局
                                                          2021年5月19日
统计局 贾智艳   2021-5-21 15:20:06
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司