绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210517012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-5-17 9:47:11
联系地址 联系电话 18780302****
收 信 人 元方
信件主题 【企业 感谢】耐性解答!优质服务
信件内容
2021年05月14日11点,我在绵阳市政务服务中心新益大厦11楼工程项目审批大厅办理资质变更业务,在自主办理区登录四川政务网站系统无法登录11f-17房间内工作人员主动帮我登录系统,用其工作电脑帮我查询,经过四十多分钟帮问询相关部门,深表感谢!全心全意为企业服务的精神值得点赞(来源:人民网地方领导留言板)
 
 
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转市政务服务监督管理局研究和回复。
                                           市政府办
元方   2021-5-17 10:01:39
王先生,您好!
 关于您对市政务服务中心11楼工程项目审批大厅工作的感谢信已收悉。首先感谢您对市政务服务中心工作的关注与支持,同时,您的鼓励更是我们努力为群众与企业提供更优质政务服务的动力。
 绵阳市政务中心作为直面群众、企业服务的第一窗口,规范、便民、高效、廉洁是我们的服务理念,为您主动提供帮助并协助办理事项、提供便捷优质的服务,是我们应该履行的工作职责和应有的职业态度,今后,我们将一以贯之地为企业和群众提供高质量服务。
 再次感谢您对市政务服务中心工作的支持,我们将继续努力,也恳请您继续关注我们的工作,若遇到问题或者有意见建议等,请与我们联系,联系电话:0816-2202860。
 祝您工作顺利、生活愉快!

 绵阳市政务服务监督管理局
 2021年5月25日

市政务服务监督管理局 陈松柏   2021-5-25 11:14:12
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司