绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210623021 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-6-23 11:08:41
联系地址 联系电话 13990221****
收 信 人 元方
信件主题 异地公积金贷款问题
信件内容
你好,我们夫妻两人在德阳市缴纳的公积金,户口也在德阳,目前想在绵阳购买商品房,请问能不能用德阳的公积金贷款,如能,最高额度能贷多少万?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转住房公积金中心研究和回复。
                                            市政府办
元方   2021-6-23 15:29:05
职工:
   您好!
   来信收悉。现就您来信反映的问题回复如下:
   根据我市现行政策,异地缴存职工购房申请住房公积金贷款与本地缴存职工享有同等贷款权益,不受缴存地、户籍地等附加条件限制。异地缴存职工在绵阳市行政区域内购买普通自住住房,可持缴存城市住房公积金管理中心出具的《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》及近六个月缴存明细,向我中心申请异地缴存职工公积金贷款。
   经与您沟通了解,你们是双方缴存职工,夫妻双方均正常缴存住房公积金的职工家庭,住房公积金贷款最高额度60万元/户。
   感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
   如需咨询更多信息,请关注绵阳市住房公积金服务中心微信公众号(mygjjzx)或致电12329,也可登录绵阳市住房公积金服务中心官方网站http://gjj.my.gov.cn/查询。
                    绵阳市住房公积金服务中心
                      2021年6月29日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2021-6-29 10:37:14
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司