绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210624030 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-6-24 14:03:58
联系地址 成都信息工程大学 联系电话 15682029****
收 信 人 元方
信件主题 1999——2020年绵阳市统计年鉴
信件内容
 
 尊敬的领导:
    您好!我是成都信息工程大学的一名研究生,因科研工作需要贵市1999——2020年的统计年鉴。然统贵市计局官网并没有提供相关资料下载,因此恳请提供贵市的统计年鉴电子文件。希望能够给予帮助,将资料发至联系邮箱,谢谢!
回复内容
 来信收悉。您反映的问题已转市统计局研究和回复。
                                         市政府办
元方   2021-6-25 16:28:10
同学你好:
     来信收悉。你需要的绵阳市1999年2020年的统计年鉴,可以在绵阳市统计局官网(http://tjj.my.gov.cn/)的右下角进行查询,如还有不清楚的地方,请拨打绵阳市统计局办公室电话进行咨询(0816-2223041)。

                                                                   绵阳市统计局
                                                                   2021年7月1日

统计局 贾智艳   2021-7-1 11:00:55
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司