绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210702001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-7-2 1:07:30
联系地址 游仙区 联系电话 19114058****
收 信 人 元方
信件主题 咨询下公交爱心卡乘车线路
信件内容
绵阳公交公司
 2021年人大票决民生实事公交惠民项目将于7月1日正式实施,请问下四级精神残疾证对应的爱心卡有哪些乘车线路
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转公交公司研究并回复。
                                                      市政府办
元方   2021-7-5 14:28:07
郑先生,您好:
 您关于“残疾人免费乘车线路咨询”的诉求已收悉,现回复如下:
 根据上级有关部门要求,持有一、二级残疾证的乘客可免费乘坐本市所有免费公交线路,持有三、四级残疾证的乘客可乘坐我司指定的15条免费公交线路(1/2/3/5/6/8/10/11/33/35/36/40/51/66/68路,其中33路分时段免费,周一至周五上午10:00至11:00,下午3:00-4:00免费)。
 如有疑问,欢迎致电绵阳公交服务热线0816-2123666,我们将竭诚为您服务。感谢您对绵阳公交服务的监督!

  ; ; ; ; ; ; ; ;                                  

                                            绵阳公交集团
  ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;                                 2021年7月7日

公交公司 李勇   2021-7-7 16:10:50
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司