绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210705048 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-7-5 17:46:06
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 2021年业余无线电台操作能力考试
信件内容
绵阳市2021年业余无线电a证什么时候开考
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经信局研究并回复。
                                                      市政府办
元方   2021-7-12 11:11:27
邬先生您好:
     您关于业余无线电考试的来信已收悉,现回复如下:
     个人业余无线电台操作证的办理由省级无线电管理机构核准,由市级业余无线电爱好者协会根据当地实际报名情况协助省无线电管理机构组织本地个人业余无线电台操作能力考试。2021年绵阳市个人业余无线电台技术能力考试已经于今年5月举行。
     详情您可以咨询绵阳市业余无线电爱好者协会或四川省无线电爱好者协会,联系电话分别为18990179018(绵阳)、028-86616632(四川省)。

                                             绵阳市经济和信息化局
                                                 2021年7月14日
 

经信局 韩晓清   2021-7-16 10:31:48
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司