绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210716028 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-7-16 22:38:41
联系地址 四川大学江安校区 联系电话 18215749****
收 信 人 元方
信件主题 统计年鉴
信件内容
因研究需要,欲获得贵市2009-2015年的 商品零售价格分类指数 数据(对应2019-2016年的年鉴)。如有excel可以最好,没有可以是其他方式。实在没有可以发送统计年鉴。

 商品分类包含以下指标即可:
   
   粮食
   饮料、烟酒类
   服装、鞋帽类
   纺织品类
   家用电器及音像器材类
   文化办公用品类
   日用品类
   体育娱乐用品类
   交通、通信用品类
   家具类
   化妆品类
   金银珠宝类
   中西药品及医疗保健用品类
   书报杂志及电子出版物类
   燃料类
   建筑材料及五金电料类

 

 

回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究和回复。
                                           市政府办
元方   2021-7-19 15:14:56
同学你好:
     你需要的绵阳市2009年——2020年的统计年鉴,可以在绵阳市统计局官网(http://tjj.my.gov.cn/)的右下角进行查询,如还有不清楚的地方,请拨打绵阳市统计局办公室电话进行咨询(0816-2223041)。

                                                          绵阳市统计局
                                                         2021年7月22日
 

统计局 贾智艳   2021-7-22 9:55:58
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司