绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210717001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-7-17 0:01:46
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 关于生育小孩的政策咨询
信件内容
想问下,现在生育小孩,还需要办准生证么?究竟需要办理哪些手续呢。怎么办理,在哪里办理呢?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转卫健委研究和回复。
                                           市政府办
元方   2021-7-19 16:09:11
市民朋友您好!
 来信收悉。现就您所咨询的问题回复如下:
 经查,现在生育小孩实行网上办理生育服务证,登录四川省计生网上便民服务平台办理,网址http://12356.scwjxx.cn/scbm/index.html,按提示步骤操作即可。同时也欢迎您随时致电2307091。
 祝生活愉快!
                  
       绵阳市卫生健康委员会
         2020年7月21日
卫健委 周云   2021-7-21 15:27:28
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司