绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210810028 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-8-10 14:02:15
联系地址 绵兴东路54号 联系电话 18215605****
收 信 人 元方
信件主题 卫生资格考试证领取
信件内容
你好,请问2021年通过的主管护师考试,什么时候可以领取证书以及领取地点
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转卫健委研究和回复。
                                        市政府办
元方   2021-8-12 10:27:37
赵月您好!
 来信收悉。现就您所咨询的问题回复如下:
 经查:2021年卫生专业技术资格证书预估在9月初发放,请关注绵阳市卫生健康委员会官方网站或健康绵州微信公众号了解证书领取的具体时间、地点等相关事宜。
 8月13日,信息中心工作人员电话联系您,告知相关情况,获您的理解、满意。
 绵阳市卫生健康委员会
 2021年8月13日
卫健委 周云   2021-8-13 11:00:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司