绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20210811027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-8-11 12:59:29
联系地址 绵阳涪城区惠盛花园 联系电话 13778099****
收 信 人 元方
信件主题 货运资格证
信件内容
您好,请问货运资格证什么时候可以预约考试?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转交通运输局研究和回复。
                                         市政府办
元方   2021-8-13 15:13:00
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映的问题已收悉,我局高度重视,经调查核实,现将有关情况回复如下:
 经查,您反映不能申请预约考试的情况属实。7 月中旬,在对南京中高风险地区(返)绵人员排查核酸检测中,发现 1 例新冠肺炎初筛阳性人员,经绵阳市疾控中心复核为阳性,初步诊断为新冠肺炎确诊病例。按照省、市防疫指挥部的防疫要求,为防止人员聚焦发生交叉感染的情况,我局运管处暂停从业资格证考试。目前,根据省市专家综合评估,自 8 月 7 日起,绵阳全市均为低风险地区,对此,我局运管处将于8 月16 日后发布从业资格考试计划,学员可预约考试。
 我局运管处工作人员电话联系您就有关问题进行了解答并告知处理情况,您表示满意。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

                        绵阳市交通运输局
 2021年8月25日
 

交通运输局 寇子胜   2021-8-25 15:10:18
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司