绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20211117011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-11-17 9:40:08
联系地址 绵阳涪城区警钟街 联系电话 15908203****
收 信 人 元方
信件主题 发改委调价
信件内容
请问领导发改委调价时鸡鸭兔鱼的价格是去内脏的还是未去内胀的?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转发改委研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2021-11-17 13:14:04
尊敬的市民:
 您好!
   您的来信发改委已收悉,现将您咨询的问题答复如下:我委采价点提供的鸡、鸭、兔的价格是宰杀后去内脏的产品价格,鱼的价格是未宰杀的鲜货价格。
 感谢您的关注,祝您生活愉快。
                                    绵阳市发展和改革委员会
发改委 袁明   2021-11-19 10:04:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司