绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20211201023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-12-1 14:31:49
联系地址 联系电话 13600430****
收 信 人 元方
信件主题 维护绵阳网约车合法权益
信件内容
尊敬的市长先生:
 您好!
     2021年9月,交通运输部印发《关于维护公平竞争市场秩序加快推进网约车合规化的通知》,
 和近日交通运输部等八部门联合印发《关于加强交通运输新业态从业人员权益保障工作的意见》。
     根据《通知》《意见》我们绵阳市将会采取什么样的举措来维护公平竞争市场环境,保护从业人员的合法权益。

 此致,敬礼
                     王先生
                     2021年12月1日

 

回复内容
来信收悉。您反映的问题已转交通运输局研究并回复。
                                                    市政府办
元方   2021-12-1 14:41:38
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映的问题已收悉,我局高度重视,现回复如下: 
 根据《通知》和《意见》要求,我局运管处正开展行业相关调研和分析工作,下一步将与相关部门协商沟通制 定具体措施,待确定后再向社会公示。
 我局运管处工作人员电话联系您并解答相关咨询内容,您表示满意。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

 绵阳市交通运输局

交通运输局 寇子胜   2021-12-9 10:13:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司