绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220418013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-4-18 11:10:17
联系地址 四川广安 联系电话 15982618****
收 信 人 李云
信件主题 关于社保问题
信件内容
鉴于三月份已经写了一份求助信,我于2021年在四川瑞时莱建筑工程有限公司上班,公司注册地在绵阳涪城区,公司买的社保也是涪城区,但是实际办公地点在华蓥。
 1.希望能帮我查看2021年5月-9月的医保是否缴费,医保局那边查询是未交。公司给的说法是交了,税务那边没有上账要等一段时间。
 2.由于新的单位社保参保地在成都武侯区,我们总公司在四川华蓥,想去办理养老和医疗保险转移到成都武侯区,经电话咨询需要本人去打印参保证明才能办理转移。但是由于公司换法人了我也不知道找谁,还有疫情和上班时间相同没法去现场办理,去办理路途较远,我想求助下能否网上办理或者请工作老师辛苦下把我的养老参保证明和医保参保证明发到我的邮箱呢。
 
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转人社局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-4-18 11:15:16
您好!您的诉求已收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
 收到来信后,我局高度重视,工作人员立即与来信人联系,告知其办理的详细电话以及流程来信人表示知晓并满意.
人社局 文 峰   2022-4-18 16:41:37
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司