绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220430015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-4-30 15:51:25
联系地址 川北医学院 联系电话 17765520****
收 信 人 李云
信件主题 2021年年鉴数据
信件内容
尊敬的领导:
   您好,很抱歉打扰您。我是一名川北医学院的大五应届毕业生,因为毕业论文急需2019-2021年的统计年鉴数据,但在官网上只看到了2019-2020年度的,在这里我想咨询一下您2021年统计年鉴还没有出来吗?如果有的话希望能发送至我的邮箱给予帮助。十分感谢!祝您工作顺、身体健康!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-5-5 9:27:32
同学您好:
     实在抱歉,由于绵阳市2021年统计年鉴目前尚未编印完成,故暂时无法为您提供,还请理解。
     如您需要查询绵阳市2021年经济和社会发展的相关统计数据,请登录绵阳市统计局官网(http://tjj.my.gov.cn)并在“统计公报”栏目里的《2021年绵阳市国民经济和社会发展统计公报》和《2021年绵阳经济形势》中进行查询。
     如还有其他需求,请致电0816-2223041。
     特此回复。
                                                       绵阳市统计局
                                                       2022年5月10日
统计局 牟华佳   2022-5-10 9:20:12
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司