绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220507029 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-5-7 16:38:48
联系地址 绵阳市经开区 联系电话 18656058****
收 信 人 李云
信件主题 公积金最高贷款额度提高政策落地预估时间
信件内容
尊敬的市长,

 您好!

 近日,了解到《四川省绵阳市住房和城乡建设委员会有发布关于公开征求《关于促进房地产市场平稳健康发展的通知(征求意见稿)》意见建议,其中在调整公积金使用政策方面,绵阳市此次征求意见稿提出提高最高贷款额度:夫妻双方正常缴存住房公积金的职工家庭申请住房公积金贷款最高额度由现行60万元调整至70万元》,想请问该项政策是否会正式实施,预计落地实施时间会在什么时候?

 以上,谢谢!
 

回复内容
来信收悉。您反映的问题已转住建委研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-5-9 9:11:18
市民朋友:
     您好!您通过市长信箱咨询的内容收悉,现将有关情况回复如下:为支持商品房市场更好满足购房者合理住房需求,促进房地产业良性循环和健康发展,我委联合公积金中心等部门草拟了 《关于促进房地产市场平稳健康发展的通知》,2022年3月30日-4月29日在我委官网上公开征求社会公众意见建议。5月10日《通知》已经市政府常务会议审议通过,目前正在走发文流程,相信很快将会正式发布,关于公积金预计落地实施时间,以正式通知发布内容为准!如有关于公积金政策的其他问题,您也可以直接拨打12329公积金热线咨询。感谢您的来信!

 
                                                    绵阳市住房和城乡建设委员会
                                                           2022年5月11日

住建委 苏杰   2022-5-11 13:10:45
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司