绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220516018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-5-16 11:23:33
联系地址 四川省绵阳市涪城区吴家镇 联系电话 18381638****
收 信 人 李云
信件主题 吴家丰收桥附近噪音深夜扰民
信件内容
吴家丰收桥东侧的新开了一家蜀久隆砂锅串串,他的抽风机声音很大,每天晚上都吵到深夜12点。
 影响娃娃休息。请有关部门责令其整改,还夜晚以宁静。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转涪城区研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-5-16 16:22:25
来信人:
     您好!关于您反映“吴家丰收桥附近噪音深夜扰民”的问题一事收悉。接到反映的情况后,我镇高度重视,安排专人立即调查核实,现将相关处理情况回复如下:
     2022年5月17日,吴家镇综合执法办公室、东吴社区居委会工作人员立即展开实地调查,您所反映的情况属实。蜀九隆砂锅串串(2022年4月19日开始营业),操作间按环保要求安装油烟净化设备,运行时抽风机产生较大声音,工作人员已经当面向经营者王显亮提出整改,要求其操作间使用到晚上10点前,10点以后不能使用,避免产生较大声音影响他人休息。
     为此,给您带来不便敬请谅解,如有其他疑问请与吴家镇(联系人:黄东,联系电话:13890118353)联系。

                                                        绵阳市涪城区吴家镇人民政府
                                                                    2022年5月23日

涪城区 区长:张虚怀   2022-5-23 14:15:58
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司