绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220518058 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-5-18 22:37:24
联系地址 绵阳市高新区 联系电话 15386603****
收 信 人 李云
信件主题 工程中暂估价结算方式
信件内容

 财局评审中心领导:
      您好!我公司目前有一在建项目(属地为绵阳市高新区),因为招标清单里暂估价项目太多太繁杂,逐一询价的话工作量太大,后面结算的时候可否经甲乙双方认可直接以暂估价计入结算?有相关的法规吗?

 

回复内容
来信收悉。您反映的问题已转高新区研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-5-19 14:59:44
尊敬的雷先生:
     您好!
     收到您反映的情况后,我区立即安排高新区社发局对您反映的情况进行核实处理,现将有关情况回复如下:
     根据《建设工程工程量清单计价规范》和高新区财务管理规定,绵阳高新区火炬中学综合楼项目专业工程暂估价部分均未达到依法必须招标的金额,该部分工程量可直接由审计中心审定;材料暂估价部分依据绵阳市造价站发布的信息价,有信息价的材料单价按信息价执行,没有信息价的材料单价需甲乙双方共同认质认价后确定单价。结论为:不能经甲乙双方认可直接以暂估价计入结算。
                                                 感谢你的来信!
 
高新区 主任:董泓   2022-5-25 9:17:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司