绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220528015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-5-28 16:31:15
联系地址 高新区 联系电话 18380132****
收 信 人 李云
信件主题 人才引进补贴
信件内容
尊重的李云市长:
        您好!
        是这样的,因为我今年硕士研究生毕业,回绵阳工作,在绵阳还没有房子,面临买房的问题,短时间通过工作买房可能会比较困难。请问一下绵阳有没有一些补贴,能不能介绍一下相关的一些政策,谢谢。我看网上有《绵阳市引进人才安居补助实施办法(暂行)》,但是没有找到具体的文件内容。
       此致
     敬礼!
                                                                                                                                          罗浩铭
                                                                                                                                        2022.05.28
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转组织部研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-5-30 9:57:51
罗浩铭先生您好,来信已收悉,现回复如下。
 感谢您对我们工作的关注和建议,关于您咨询“绵阳市引进人才安居补助实施办法”相关事宜,下一步,我们将发布安居补助的具体申报指南,请持续关注“科技城人才”微信公众号,也可来电市委人才办(0816-2535715)进行咨询。
组织部 文刚   2022-5-31 17:11:28
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司