绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220613006 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-6-13 8:52:03
联系地址 绵阳市涪城区高新街道阳光西雅图 联系电话 17386768****
收 信 人 李云
信件主题 求职
信件内容
你好,我是一名知识产权专业的大二学生。这个暑假学校有要求要去实习,但由于我去年已经在法院实习过了,然后今年的话我是在我们当地的知识产权局进行一个体验。投信就是想问问绵阳知识产权局今年暑假会招收见习生吗,会有餐补或者其他的吗,谢谢。如果招收,我怎么联系啊。谢谢。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转市场监管局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-6-13 9:58:25
莫刘一同学:
     您好,来信收悉。感谢您对知识产权工作的热爱、关心和支持。我单位高度重视,对您的诉求进行了专门研究。您作为一名知识产权专业的大二学生,参加暑期实习是为了更好地了解知识产权基础业务,将从书本中所学到的知识运用到实际工作中。当前,与大学“知识产权专业”基础业务联系最为紧密的是知识产权服务机构,他们直接面对创新、维权主体服务,业务包括专利、商标的申请代理,专利文献检索分析,专利战略研究,专利导航,知识产权预警分析,知识产权纠纷应对等,能够帮助您更加全面、直接的了解知识产权基础业务,为您今后的学习生活、职业规划和个人发展提供更多有价值的参考。
 我单位建议您到知识产权服务机构开展暑期实习,我们可在入驻我市的知识产权服务机构中推荐联系一家优质机构供您开展暑期实习。
 再次感谢您对知识产权工作的热爱、关心和支持。祝愿您学业有成、工作顺利。
 如有疑问请联系我们,联系电话0816-2307773

 承办单位:绵阳市市场监督管理局
 经办人:孔毅
 2022年6月20日

市场监管局 陈兴刚   2022-6-20 10:02:19
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司