绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220628047 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-6-28 20:25:30
联系地址 绵阳市游仙区东原长洲 联系电话 17729840****
收 信 人 李云
信件主题 消费者利益受到严重侵害
信件内容
市长:
     您好!
     本人自绵阳家福来电器购买一款积顿牌地暖锅炉,价格约8000元左右,自购买之日起,反复出现点火故障导致不能正常使用,报修后商家来维修,但每次维修后几个月又出现同样的问题,上周末(28日)又出现同样的问题,截至目前周二仍然没有得到解决。
     家福来电器售卖的该款商品,已经严重影响到消费者正常生活,严重侵害消费者利益。
     市长先生,老百姓挣得都是血汗钱,8000块钱来之不易。
     恳请市场监督管理局介入,协调家福来退货,保护消费者合法权益。

 
 

回复内容
来信收悉。您反映的问题已转市场监管局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-6-29 11:39:35
王先生:
     您好,您关于反映“自绵阳家福来电器购买一款积顿牌地暖锅炉,价格约8000元左右,自购买之日起,反复出现点火故障导致不能正常使用,报修后商家来维修,但每次维修后几个月又出现同样的问题,上周末(28日)又出现同样的问题,截至目前周二仍然没有得到解决。家福来电器售卖的该款商品,已经严重影响到消费者正常生活,严重侵害消费者利益。协调家福来退货,保护消费者合法权益。来电编号:125805”的情况,已收悉,现回复如下:
 收到您反映问题后,我局城厢监管所执法人员立即组织您及商家于2022年7月6日下午3点到监管所进行调解,7月6日上午您与执法人员进行联系,表示因为其他某种原因无法参与调解工作,愿意自行与商家进行协商。随后执法人员联系了该商家,商家表示您反映的产品目前生产厂家已停产,商家愿意按照国家“三包”政策,对您反映的产品进行维修。
 经办单位:绵阳市涪城区市场监督管理局城厢监管所
 经办人:张卉
 联系电话:0816-2232091
 办理日期:2022年7月7日
市场监管局 陈兴刚   2022-7-7 11:29:59
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司