绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220629034 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-6-29 17:16:23
联系地址 四川省绵阳市高新区长兴景苑 联系电话 13658102****
收 信 人 李云
信件主题 中专起点全日制大专学历可报名哪些医院规培
信件内容
请问中专毕业,通过对口高考考取的全日制大专毕业证。有护士资格证,可以报名哪些医院的护士规范化培训呢?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转卫健委研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-6-30 9:08:21
罗先生您好!
 来信收悉。现就您所反映的问题回复如下:
 经查:目前我市共9家护士规范化培训基地,其中:绵阳市中心医院、绵阳市三医院、绵阳四0四医院、江油市人民医院可以招录社会人员进行护士规范化培训;绵阳市中医医院、三台县人民医院、三台县中医医院、江油市第二人民医院、江油市中医医院可以招录院内人员进行护士规范化培训,报名具体事项请关注相关单位官网。
 7月6日,我委工作人员电话联系您,告知相关情况,获满意。
 绵阳市卫生健康委员会
 2022年7月6日
卫健委 周云   2022-7-6 16:54:48
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司