绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220713013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-7-13 10:00:18
联系地址 湖北省宜昌市三峡大学 联系电话 15111495****
收 信 人 李云
信件主题 水资源公报查询
信件内容
尊敬的领导
  你好
  我是三峡大学研一学生,因研究需要,求助绵阳市2009-2021年度的《水资源公报》,请问贵单位能否将上述年份的水资源公报发送至我邮箱:1712297623@qq.com。望相助为谢。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转水利局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-7-13 10:16:07
李向阳女士:
 您好!
 您申请获取绵阳市水资源公报的信件(信件编号:20220713013)我局于7月14日收悉,现回复如下:
 一、处理情况
 我局工作人员于7月15日将绵阳市水资源公报(电子版)发送至来信人邮箱。
 二、与来信人沟通情况
 我局工作人员于7月15日与来信人李向阳女士进行了电话联系,办理情况与其进行了沟通,并告知其也可通过绵阳市水利局官网进行绵阳市水资源公报查询。李向阳女士对我局的办理情况和建议表示满意。
                           绵阳市水利局
                           2022年7月19日
水利局 马建光   2022-7-19 12:08:13
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司