绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220726026 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-7-26 17:05:12
联系地址 四川省成都市温江区西南财经大学 联系电话 18228162****
收 信 人 李云
信件主题 咨询绵阳市2011-2021年统计年鉴
信件内容
尊敬的领导: 
     您好,本人是西南财经大学研二在读学生,因毕业论文写作需要,现恳求贵部门工作人员给予绵阳市【2011-2021年统计年鉴电子版】。贵网站已公布的相关数据是经济和社会发展统计公报,我的毕业论文需要更进一步的详细数据。非常希望能得到贵部门的帮助,在此对造成的麻烦说声抱歉。祝您工作顺利,生活愉快。

 (本人的学生证证明将以附件的形式上传)

回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-7-27 9:14:53
同学您好:
     您的《咨询绵阳市2011-2021年统计年鉴》来信已收悉,您需要的绵阳市2011年至2021年的统计年鉴电子版,可以在绵阳市统计局官网(http://tjj.my.gov.cn/)的右下角绵阳年鉴栏目进行查询。如还有不清楚的地方,请拨打绵阳市统计局办公室电话进行咨询(0816-2223041)。
     特此回复。

                                                        绵阳市统计局
                                                       2022年7月28日
 

统计局 牟华佳   2022-7-29 9:07:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司