绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220804008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-8-4 10:05:12
联系地址 联系电话 18583298****
收 信 人 李云
信件主题 2022年下半年普通公务员招录咨询
信件内容
市长您好!
     请问绵阳市2022年下半年有无普通公务员招录计划,大概几月份发布招录公告?
      盼复,谢谢。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转组织部研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-8-4 10:38:25
考生你好,下半年省考预计9月发布公告,请密切关注绵阳人事考试网,希望能够解决的你困惑,祝生活愉快!如还有其他问题,请拨打0816-2531499
组织部 文刚   2022-8-11 10:57:25
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司