绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220816038 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-8-16 15:38:12
联系地址 绵阳市繁华似锦小区 联系电话 0000****
收 信 人 李云
信件主题 咨询邀请函办理
信件内容
您好,我们自己开了一家对外汉教的课外补习班,需要邀请一位新加坡籍的外国人来绵上班授课,请问需要办理什么手续呢
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转外事办研究并回复。
                                                     市政府办
李云   2022-8-18 10:39:40
柴云先生:
  ;您好!
  ;您的诉求我办于8月22日已收悉,现回复如下:
 近期,有关驻外签证机关调整了外国人来华签证申请手续,免除部分人员邀请函,绵阳市已同步调整了相关政策要求。根据您的情况,邀请新加坡籍人员来华,凭有效《外国人工作许可通知》等材料即可申办工作签证,无需再提供中国相关部门出具的签证邀请函。如仍有疑问,请拨打咨询电话0816-2537306,我们将竭诚为您服务。 ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;                         

                                                              绵阳市外事办公室
  ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;

外事办 方敏   2022-8-22 13:25:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司