绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220907023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-9-7 13:59:01
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李云
信件主题 长虹桐里华庭早上6点过施工扰民
信件内容
李市长:
      长虹桐里华庭经常早上6点过就开始施工,噪音极大!请安排相关单位管理一下,谢谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转住建委研究并回复。
                                                     市政府办
李云   2022-9-8 10:31:25
市民:
     您好!您反映长虹桐里华庭经常早上6:00后开始施工,噪音极大的情况收悉,现回复如下:根据《环境噪音污染防治法》第六十三条规定,夜间是指晚二十二点至晨六点之间的期间,您反映的时段属正常施工时段,无需办理夜间施工许可。市建设工程质量监督站已督促长虹桐里华庭施工单位向周边居民做好解释工作,同时,已要求施工单位采取有效降噪措施,防止施工扰民。感谢您对住建工作的支持!经办单位:绵阳市建设工程质量监督站
        

                                          绵阳市住房和城乡建设委员会
                                               2022年9月14日

住建委 苏杰   2022-9-14 10:49:11
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司