绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220908031 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-9-8 16:50:31
联系地址 联系电话 13320907****
收 信 人 李云
信件主题 “服务绿卡”管理办法咨询
信件内容
 
 尊重的市长:
     您好!
     《绵阳市重点企业“服务绿卡”管理办法》和《绵阳市重点招商项目“服务绿卡”管理办法》分别于2022年5月和7月到期,请问是否会延长“服务绿卡”管理办法有效期或出台新的“服务绿卡”管理办法?
        此致
      敬礼!
 
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经济合作局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-9-8 19:37:27
孙天甫先生:
 您好!您关于“服务绿卡”管理办法的咨询已收悉,现回复如下:
 为进一步优化绵阳投资环境,持续落实重点招商项目“服务绿卡”制度,我局正加紧研究修订《绵阳市重点招商项目“服务绿卡”管理办法》,并将按程序报市人民政府审定,具体内容以后续正式发布为准。
 经咨询来电人,对办理结果非常满意。

 
 经办单位:绵阳市经济合作局
 经办人:杨文举
 联系电话:6037971

 

 承办单位:绵阳市经济合作局     
 办理日期:2022年9月14日

经济合作局 董正红   2022-9-15 14:27:57
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司