绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220913023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-9-13 11:56:34
联系地址 绵阳市游仙区开元南街 联系电话 13880504****
收 信 人 李云
信件主题 充电基础设施建设审批流程
信件内容
市长你好,我计划在我公司经营的停车场自行投资建设公共充电站,并对外运营,之前了解需要在相关部门办理相应手续,现需要咨询一下,这个相关单位是那些单位?这些相关单位的办理顺序是什么?需要什么资料?这些部门有没有对口的相关联系人?烦请市长同志给与及时回复。谢谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转发改委研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-9-13 15:58:47
黄伟,你好!
    有关停车场建设充电桩的咨询收悉。现回复如下:
    国家鼓励市场主体投资建设充电桩,根据《四川省公(专)用充电基础设施建设运营管理暂行办法》,建设运营单位应取得相应资质,请依据专项规划,到项目属地发改部门(游仙区发改局,电话:6283297)对拟投资的充电桩建设项目办理备案。                                                                                                                                                                           绵阳市发改委
发改委 冯中兵   2022-9-16 13:31:16
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司