绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20220917017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-9-17 11:04:09
联系地址 绵阳市经开区 联系电话 13989270****
收 信 人 李云
信件主题 关于多孩家庭购房补贴的发放
信件内容
想咨询一下,多孩家庭购房补贴,资料已经交了3个月,但没有一点点回音,资料需不需要补充,或者审核情况,都没有音讯,是怎么回事也不知道
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转住建委研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-9-17 16:44:00
马先生: 
     您好!您于2022年9月19日来信电反映,非绵阳户口、社保的二胎家庭购房者,能否申请多孩家庭购房补贴?申请资料按文件要求提供就可以了吗,可不可以请在绵阳亲属代为提交申请资料?能否发一下多孩家庭购房补贴申请审核表?经核实,现回复如下:与您本人联系后,您所购买的商品房符合“多孩家庭购房财政补贴”申报条件,最终以游仙区住建局、游仙区卫健局、游仙区公安分局审核为准;该项补贴执行时间为2022年5月13日至2024年5月12日(若因国家政策调整以国家政策调整为准)在绵阳城区范围购买新建商品住房的,按网签备案合同上的建筑面积给予每平方米 200 元的财政补贴,单户财政补贴最高不超过 2 万元,购房财政补贴资金申领资料受理期限至2024年8月31日截止,如夫妻一方不能现场提交资料并签字确认,需出具公证委托书委托他人提交办理,因您反映的户籍地与社保参保地均不在绵阳,后期如需提供其它申请资料,请您积极主动配合完善;“多孩家庭购房财政补贴”申请审核表已发送至您指定邮箱,请您及时查收。 经咨询来电人,对办理结果满意。 经办单位:游仙区住房和城乡建设局  联系电话:2130198 

 
                                                               绵阳市住房和城乡建设委员会
                                                                     2022年9月21日
 

住建委 苏杰   2022-9-21 9:22:38
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司