绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20221021003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-10-21 8:47:29
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李云
信件主题 代家湾御营山景周边工地长期长时间夜间施工
信件内容
位于代家湾御营山景周边工地长期、夜间长时间施工,严重扰民,影响周边居民休息,一个晚上凌晨才好不容易睡着,夜间二三点就又被吵醒,已经很长的一段时间,建议白天施工,已经影响到身体健康的程度了
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转住建委研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-10-21 9:04:32
市民:
     您好!您反映御营山景后安置房通宵施工的情况收悉,市建设工程质量监督站已召集建设、施工和监理单位进行约谈,责成相关责任主体在未达到办理夜间施工许可条件前,严禁擅自夜间施工,同时,质监站已督促施工单位合理安排施工时间,并采取有效降噪措施,避免噪音扰民。经办单位:市建设工程质量监督站

 
                                     绵阳市住房和城乡建设委员会
                                         2022年10月21日

 

 

住建委 苏杰   2022-10-21 15:29:13
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司