绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20221021004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-10-21 9:29:30
联系地址 绵阳 联系电话 15320566****
收 信 人 李云
信件主题 宗教教职人员如何备案
信件内容
宗教教职人员备案找哪个科室,联系电话多少呀!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转民宗局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-10-21 9:53:13
已电话联系来电群众。按照《宗教事务条例》《宗教教职人员管理办法》有关规定,告知宗教教职人员备案的程序、受理单位、联系电话。

 经办单位:市民宗局     
 承办单位:市民宗局
 经办人:李健
 联系电话:0816-2221864
 办理时间:2022年10月26日

民宗局 安兴   2022-10-26 14:37:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司