绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20221024011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-10-24 11:19:08
联系地址 松垭镇 联系电话 15555534****
收 信 人 李云
信件主题 请问下领导松垭现在是属于游仙还是属于?
信件内容
我们是其他地方的,目前在松垭购房,考虑的以后孩子读书问题,请领导解答,谢谢。
 请问松垭现在是属于游仙还是属于经开区?已在松垭购房小孩是否可以就读五里粮富乐国际学校??
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-10-24 14:02:20
谢先生:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经查,松垭镇属于经开区管辖,富乐国际学校属于游仙区管辖。按照市教体局《关于绵阳城区义务教育阶段学校2022年秋季招生事项的公告》规定,报名学生需先取得游仙区公办学校学位,然后参加该区民办学校摇号取得该校的入学资格。
     以上情况,我区社发局工作人员已向你致电进行了沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好相关工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区社发局,联系电话:0816—8130086。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 主任:陈鼎   2022-10-28 15:11:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司