绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20221104007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-11-4 10:55:56
联系地址 经开区城南路5号 联系电话 13808112****
收 信 人 李云
信件主题 海赋长兴国际丽城树高片区菜市场什么时候建
信件内容
您好!
     请问海赋长兴、三江国际丽城、阳光里、树高这一片区的菜市场什么时候建呢?建在什么位置呢?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-11-4 14:00:12
刘婷婷女士:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经查,根据2019年市政府批复实施的《经开—小枧片区控制性详细规划调整》,该地块规划用地性质为商业设施用地,配套设施为生活菜市。目前,该地块正在按程序进行土地报征,待土地报征后按程序实施土地供应,你可持续关注相关信息。
     以上情况,我区自然资源和规划服务中心工作人员已向你致电进行沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好相关工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区自然资源和规划服务中心,联系电话:0816—2798683。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 主任:陈鼎   2022-11-15 9:23:53
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司