绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20221106006 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-11-6 11:23:19
联系地址 联系电话 15008185****
收 信 人 李云
信件主题 卫生资格考试
信件内容
尊敬的领导:
        您好!
        在此给您写信,主要是想咨询职称考试的一些问题,本人目前在绵阳市级医院以社会人的身份参加住院医师规培,还未取得住院医师规范化培训合格证书,在满足学历以及工作专业年限的情况下,是否可以报名参加中级职称资格考试并通过审核?谢谢!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转卫健委研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-11-7 10:22:16
李先生您好!
 来信收悉。现就您所咨询的问题回复如下:
 经查:目前在市级医疗机构工作的人员报考中级职称必须取得规培合格证书。
 绵阳市卫生健康委员会
 2022年11月7日
卫健委 周云   2022-11-7 15:43:33
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司