绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20221107013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-11-7 10:19:10
联系地址 涪城区工区街道 联系电话 2264****
收 信 人 李云
信件主题 如何申请加入供销社
信件内容
近期媒体上关于重建基层供销社的新闻热度持续不减,作为个人或法人请问如何加入供销社?
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转供销社研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-11-7 10:20:22
感谢来信,我们也关注到近期网上关于供销社的新闻热度持续。绵阳市供销社一直致力于夯实为农服务基础,提高为农服务能力,是党领导下的为农服务的综合性合作经济组织。绵阳市供销社近年来也在不断恢复重建基层供销社,近期未收到关于重建基层供销社新的政策支持文件。我们一如既往地欢迎和鼓励从事涉农相关行业,致力于服务农民生产、帮助农村发展、参与农业现代化建设的,承认当地供销社章程、有意愿接受供销社业务指导的个人或法人加入供销社。入社相关事宜请咨询当地供销社。
供销社 任杰   2022-11-7 11:40:26
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司