绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
信件编号 20230109007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2023-1-9 9:52:40
联系地址 东原城 联系电话 0000****
收 信 人 李云
信件主题 关于道路路牌的疑问
信件内容
尊敬的市长:
 我是游仙区的一名市民,近期在转路的时候发现:1.桑林路北端(靠近开元水坝一侧)立了两个路牌,东原长洲方向和东原观天下方向两条道路的路牌都是写的“桑林路”,但是东原长洲的户籍地址写的是滨江东路北段,是否是路牌没有立对呢?2.2021年6月,绵阳市公开了《关于绵阳城区部分道路、桥梁、隧道命(更)名的通知》,但是实地看了一下,有些新的道路还没有立路牌。一来是不方便群众认路,也没起到理想的宣传作用。二来是各种地图导航app也是稿不清,定位五花八门,建议在新更名和命名的道路两端立上路牌。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转住建委研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2023-1-9 11:03:44
尊敬的市民:
     您好!您反映“关于道路路牌的疑问”的诉求已收悉,现回复如下:收到您反映的问题后,市住建委高度重视,立即安排专门人员会同市民政局工作人员,于2023年1月11日到桑林路现场核查:桑林路北端与与照壁巷交汇,此处一共设有三块“桑林路”道路指示牌,其中有两块设置于桑林路旁北端,另一块设置于照壁巷北端。桑林路尽头的指示牌指示方向存在问题,照壁巷道路上设置的指示牌名称错误,针对以上情况,绵阳市住建委已通知游仙区住建局,要求对问题路名牌进行更换。感谢您对绵阳城市建设管理的关心和支持!联系电话:2239626
                                          绵阳市住房和城乡建设委员会
                                                 2023年1月13日
住建委 苏杰   2023-1-13 17:59:44
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室