绵阳市人民政府市长信箱
信件编号 20230308006 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2023-3-8 9:19:45
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李云
信件主题 新益大厦政务中心电梯太恼火了
信件内容
去新益大厦政务中心办事,电梯太拥挤了,等半天来个电梯,结果里面人都是满的,能不能想想办法改进下。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转市政务服务监督管理局研究并回复。
                                                     市政府办
李云   2023-3-9 11:36:11
张先生:
     您好!关于您反映新益大厦电梯拥挤的相关问题已收悉。现回复如下:
     市政务服务大厅所在的新益大厦属于综合性写字楼性质,地上共36层。7—12层为市政务服务大厅,13层和14层的部分区域为其他市级单位机关办公区域,15—36层为入驻的各类社会公司,较大人流量导致部分时段存在电梯拥挤情况。
     针对您反映问题,我们将从以下几个方面进行优化提升,一是加强秩序维护。中心积极与大厦物业——华荣物业服务有限公司沟通协作,加派安保人手在高峰时段进行人流的疏导和指引,保持规范的排队侯梯秩序。二是鼓励广大市民网上办、就近办、邮寄办。通过线上办理、邮寄办理或市区联办的方式,让群众少跑路,数据多跑路,有效缓解目前人流量过大的问题。
     感谢您对我们工作的监督,也请继续关心关注我们的工作,若遇到什么问题或者意见建议,请及时与我们联系,联系电话:0816-2202862。最后祝您工作顺利、生活愉快!
                                                       

                                                       绵阳市政务服务监督管理局
                                                             2023年3月13日

市政务服务监督管理局 贾友忠   2023-3-13 11:44:27
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室