绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190429014 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-4-29 12:22:56
联系地址 联系电话 15196280****
收 信 人 元方
信件主题 关于2019年绵阳事业单位招聘考试
信件内容
请问2019年绵阳事业单位招聘什么时候开始?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转市人社局研究并回复。
                                                     市政府办
元方   2019-4-30 11:11:04
李琴女士,你好!
     来信收悉, 我市事业单位综合类岗位上半年暂无招聘计划,如后续有招聘计划,我们将在绵阳人事考试网(http://www.myrsks.com.cn/)发布公告,请你及时关注。
     感谢你的支持与信任,若还有不清楚的地方,请致电0816-2260625咨询。
 
人社局 张斯恩   2019-4-30 11:16:44
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司