绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190507052 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-7 21:23:14
联系地址 绵阳市游仙区欧家坝 联系电话 18780345****
收 信 人 元方
信件主题 会计继续教育
信件内容
你好,想请问一下我最后一次参加继续教育是2012年度,现在会计证没有参加继续教育是已经作废了吗?
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转财政局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-5-8 10:07:28
魏娟:
     你好!来信收悉。
     根据修订后的《会计法》的相关精神,取消会计从业资格证,会计人员从事会计工作具备相应的专业能力即可。
     四川省会计人员信息登记工作即将开始,集中采集阶段为2019年5月13日至6月25日,详见市财政局官网会计管理专栏的通知。
     咨询电话:2240318。
     祝工作顺利!
                              
                                绵阳市财政局
                                2019年5月10日
财政局 侍玉蓉   2019-5-10 9:24:48
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司