绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190508018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-8 11:20:55
联系地址 联系电话 13990180****
收 信 人 元方
信件主题 咨询商品房合同查询
信件内容
市长:您好!
    最近购买了一套商品房,合同已经备案,请问在哪儿可以查询到备案的合同信息。谢谢。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转住建委研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-5-8 16:36:59
尊敬的范先生:
     您好!关于房屋备案合同查询的问题咨询已收悉,现回复如下:
 房屋备案合同信息属于个人及家庭房屋信息范围,您可携带身份证证件,到市政务服务中心住建部门窗口(新益大厦10楼23、24窗口)或自助查询机查询,也可就近到房屋所在地的区政务服务中心住建部门窗口查询。
     经与您电话沟通,我们对有关商品房买卖合同备案的其他注意事项也进行了答复。如还有疑问,可拨打电话0816-2345914联系。
     感谢您对住建事业的支持和理解,祝生活愉快!
住建委 申泽   2019-5-14 14:19:30
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司