绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190508021 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-8 13:17:19
联系地址 现住址成都市高新区中和会龙怡丰新城二幢一 联系电话 15882081****
收 信 人 元方
信件主题 向绵阳市申请一带-路双创基金
信件内容
绵阳市市长:您好。老夫是三台疾控中心的退休主管医师,结合公共卫生专业,探索
 人类之所需之所急的课题大半生,集成发明专利及创新科技,共申请有一带-路双创基金项目计有十八个(如从空中取水、净水船、大厦式风力发电站发明专利,用海水制精盐兼取淡水,……)全都打印成可行性报告,也开始发送。我很想向您申报,请问报哪个部门?
 
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转科技局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-5-9 10:10:22
陈兴禄老先生:
 您好,您的来信和相关资料均已收悉。
 绵阳市委、市政府向来鼓励和支持各类优秀人才创新。收到来信后,市科技局相关负责同志已经与您进行了电话沟通,对科技创新相关政策进行了解答。目前,市科技局已经将您的创新项目资料提交到国家军民两用技术交易中心进行推介发布,如有意向性合作的企业,市科技局将积极推荐并予以支持,同时与您保持联系。
 最后,感谢您对科技工作的热爱、关心和支持。祝身体健康、工作顺利。

                                      刘青川
                                  2019年5月15日
 

科技局 刘青川   2019-5-16 9:19:08
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司