绵阳市人民政府市长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190509022 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-9 12:33:46
联系地址 涪城区长虹大道南段156号23-1-3- 联系电话 18981174****
收 信 人 元方
信件主题 《关于禁止在生活用水水域施肥养鱼的通告
信件内容
元方市长您好!

     因调查核实梓潼县复兴寺水库水质污染破坏地下水质影响村民饮用井水安全,先申请政府公开
 绵阳市人民政府《关于禁止在生活用水水域施肥养鱼的通告》(绵府通告【2006】07号)

 
 请发邮箱谢谢

回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转政务局研究并回复。

                                                   市政府办

元方   2019-5-9 16:47:07
尊敬的来信人:
     你通过书记市长信箱要求公开政府信息的来信收悉,政府信息公开工作遵照《中华人民共和国政府信息公开条例》开展,各级人民政府及县级以上人民政府部门都建立了本行政机关的政府信息公开工作制度,指定了相应的机构负责本行政机关政府信息公开的日常工作。各级政府门户网站及各部门的网站上均开设了信息公开栏目可浏览公开的政府信息。
     依照《中华人民共和国政府信息公开条例》你可以通过政府信息公开申请的流程依法办理相关政府信息的申请,现将我市政府信息公开指南和政府信息公开申请表下载地址提供给你,请按指南提供的办理流程申请。谢谢。
 1、http://www.my.gov.cn/public/column/2311?type=2
 (政府信息公开指南)
 2、http://www.my.gov.cn/site/tpl/1000003211
 (政府信息公开申请表)

                                                  2019年5月16日

政务局 陈松柏   2019-5-17 12:17:21
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司